Официальный дистрибьютор в Санкт-Петербурге
Затирка CE 40 предназначена для заполнения швов облицовок из керамических, каменных (в том числе мраморных) и стеклянных (кроме зеркальных) плиток на полах и стенах внутри и снаружи зданий, при ширине шва до 10 мм. Рекомендована для жилых помещений с повышенной и нормальной влажностью, а также общественных и промышленных помещений. Сертифицирована для применения в детских и медицинских учреждениях. Может применяться на деформирующихся основаниях и подверженных температурным колебаниям, где не требуется химическая стойкость.
Цена на Церезит CE 40 Aquastatic 2 кг серая 07 : 519 ₽ Цена указана в карточке товара. Полный прайс размещен на странице цен.
Заполнение швов плиточной облицовки следует выполнять только по истечении срока, указанного в инструкции на использованный клей. Если для крепления плитки использовался традиционный цементно-песчаный раствор, заполнение швов можно производить не ранее чем через 7 суток после укладки плитки. Основание и плиточный клей должны быть сухими. Кромки швов должны быть очищены от плиточного клея, а также от пыли, жиров и других загрязнений, препятствующих адгезии затирки. Края впитывающих плиток рекомендуется смочить влажной губкой. При заполнении швов существующей плиточной облицовки старую затирку следует полностью удалить. Швы облицовок должны иметь одинаковую глубину. В случае матовой, неглазурованной или каменной плитки необходимо произвести пробу на окрашивание плитки пигментами, содержащимися в затирке.
Для приготовления смеси берут отмеренное количество чистой, не жесткой воды с температурой от +15 до +20°C. Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание необходимо производить миксером или дрелью с насадкой при скорости вращения 400–800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу около 5 минут для созревания смеси и перемешивают еще раз.
Швы заполняют затиркой при помощи резинового шпателя, собирая излишки с поверхности диагональными движениями. После начала затвердевания затирки, примерно через 10–20 минут — затирка должна быть достаточно плотной и не вытесняться из швов, швы заглаживают и поверхность облицовки аккуратно очищают слегка влажной, хорошо отжатой, часто споласкиваемой губкой. Чрезмерное увлажнение и слишком интенсивное заглаживание швов может привести к появлению разнотона! Высохший налет с плитки удаляют сухой мягкой тканью не позднее 8 часов после заполнения швов. Технологический проход возможен через 8 часов, а первый контакт с водой — через 7 дней после заполнения швов. Заполнение бассейна водой возможно через 28 суток после применения затирки
Сухая смесь поставляется в пластиковых ведрах по 2 кг, а также по 1 кг.
Ориентировочный расход сухой смеси в зависимости от ширины шва и размера плитки:
10×10 см, 2 мм около 0,4 кг/м2
10×20 см, 3 мм около 0,4 кг/м2
15×15 см, 3 мм около 0,4 кг/м2
20×20 см, 5 мм около 0,5 кг/м2
20×60 см, 2 мм около 0,3 кг/м2
40×40 см, 2 мм около 0,2 кг/м2
60×60 см, 2 мм около 0,15 кг/м2
120×60 см, 2 мм около 0,1 кг/м2
| Описание | Размер | Скачать | |
|
|
Техническое описание СЕ 40 |
119 кб | Скачать |
|
|
Сертификат соответствия CE 40 |
555 кб | Скачать |
|
|
Свидетельство о государственной регистрации СЕ 40 |
791 кб | Скачать |
|
|
Система цветов затирок Ceresit |
191 кб | Скачать |