Официальный дистрибьютор в Санкт-Петербурге
Зимняя ремонтная смесь тиксотропного типа CD 42 предназначена для конструкционного ремонта и восстановления бетонных и железобетонных конструкций при нанесении за один проход слоем толщиной: от 10 до 60 мм – на вертикальных и горизонтальных поверхностях, от 10 до 40 мм – на потолочных поверхностях. Применяется для комплексного ремонта, восстановления и защиты от коррозии бетонных и железобетонных конструкций. Не предназначена для применения на легком и ячеистом бетоне, кирпичных кладках, известковых и гипсовых основаниях.
Цена на Церезит CD 42 25 кг: 3 880 ₽ Цена указана в карточке товара. Полный прайс размещен на странице цен.
Ремонт бетонных и железобетонных конструкций должен осуществляться в соответствии с СП 349.1325800.2017. Бетон должен иметь прочность на разрыв (когезионную прочность) не менее 1,5 МПа. Основание должно быть очищено от пыли, высолов, масел, битума и других загрязнений. Ослабленный слой бетона, продукты коррозии, цементное молоко, антиадгезионную смазку от опалубки, малярные покрытия следует удалить. Кромки дефектного участка следует оконтурить алмазным инструментом перпендикулярно поверхности на глубину как минимум 10 мм. Разрушенный бетон удалить при помощи легкого перфоратора, игольчатого пистолета или водопескоструйной установки. Поверхность бетона должна быть шероховатой с бороздами глубиной до 3 мм для обеспечения хорошего сцепления.
При наличии оголенной арматуры удалить бетон за арматурой на глубину 10–20 мм, очистить арматуру от бетона и ржавчины стальной щеткой или сухой пескоструйной обработкой и продуть сжатым воздухом с минимальным содержанием остаточного масла. При необходимости установки дополнительной или замены существующей арматуры — это необходимо сделать заранее. Не позднее 3-х часов после очистки арматуры нанести на арматуру антикоррозионной слой из смеси CD 30. При отрицательных температурах нельзя применять материал Церезит CD 30.
Для приготовления смеси при температуре окружающей среды ниже +5°С необходимо использовать отмеренное количество чистой воды с температурой от +55 до +60°C. При этом сухая смесь должна храниться не менее 24 часов в теплом помещении с температурой от +15°С до +20°С. Сухую смесь постепенно добавляют в воду при перемешивании, добиваясь получения однородной массы без комков. Перемешивание производят миксером или дрелью с насадкой при скорости вращения 400–800 об/мин. Затем выдерживают технологическую паузу около 5 минут для созревания смеси и перемешивают еще раз. Смесь должна быть израсходована в течение 15 минут с момента приготовления.
При отрицательных температурах перед укладкой смеси Церезит CD 42 ремонтируемую поверхность необходимо прогреть до положительной температуры. Прогрев следует производить термоматами или инфракрасными излучателями. Рекомендуется данный технологический этап для удаления возможной наледи с подготовленного основания и предотвращения потери тепла ремонтным составом во время реакции гидратации. При положительных температурах основание увлажнить до насыщения, не допуская скоплений воды, и поддерживать во влажном состоянии до нанесения ремонтной смеси. Излишки воды удалить сжатым воздухом. Поверхность бетона должна быть влажной, но не мокрой. При нанесении ремонтной смеси вручную на предварительно увлажненную поверхность бетона рекомендуется нанести грунтовочный слой из смеси CD 42 более жидкой консистенции, втирая смесь в основание при помощи щетки с жесткой щетиной. Основной слой ремонтной смеси наносят, не дожидаясь высыхания грунтовочного слоя, методом «мокрое по мокрому». При проведении работ при отрицательных температурах основание не увлажняется. Для удаления снега и льда и прогрева основания необходимо обработать ремонтируемый участок с помощью горелки.
Сухая смесь поставляется в многослойных бумажных мешках по 25 кг.
Около 2,0 кг/м2 на 1 мм толщины слоя или 2,0 кг/дм3 заполняемого объема
| Описание | Размер | Скачать | |
|
|
Техническое описание CD 42 |
335 кб | Скачать |
|
|
Сертификат соответствия до 18.09.2027 |
5.87 мб | Скачать |